05.01.2023

Участие в молодежном форума учреждения образования «Национальный детский технопарк».

Дважды выпускник образовательных смен Национального детского технопарка в направлении «Зеленая химия» Климчук Павел, учащийся 10«Б» класса, стал участником молодежного форума выпускников Национального детского технопарка

29 – 30 декабря 2022 года Климчук Павел, учащийся 10 «Б» класса   в составе делегации Брестской области стал участником молодежного форума учреждения образования «Национальный детский технопарк».

Форум проводился в целях привлечения выпускников для обмена информацией, опытом, знаниями, создания сообщества успешных людей и открытой профессиональной площадки для содействия реализации научного потенциала молодежи.

В ходе форума Павел в составе команды выпускников принимал участие в интеллектуально-командной игре «Ведущие мировые научно-технические достижения», побывал на уроке–практикуме «Альтернативные источники энергии», на открытом лектории посвященном искусственному интеллекту и на республиканской выставке «ТехноЁлка». Кульминацией форума стала встреча с министром образования Республики Беларусь Андреем Ивановичем Иванцом.