Посещение учащимися 4 «Б» класса музейного комплекса «Бездежский фартушок»

Старый Новый год — это особый народный праздник, который все связывают с чем-то необычным, таинственным, дающим возможность окунуться в старину, совершить какие-то обряды.

13 января, в канун Старого Нового года, учащиеся 4 «Б» класса провели в музейном комплексе «Бездежский фартушок».

Сначала ребята совершили увлекательное путешествие по экспозиции музея и познакомились с бытом и традициями предков, в старой хате за большим деревянным столом с песнями продегустировали чай с травами и ароматной свежеиспечённой булочкой, а затем с ветерком все прокатились на бричке.

И какой же Новый год без Деда Мороза? На крестьянском подворье около новогодней ёлки ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка. С песнями, хороводами, играми ребята отметили Старый Новый год!