27.01.2023

ШАГ. Школа активного гражданина «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики»

В рамках республиканского проекта ШАГ для учащихся старших классов прошла деловая встреча «STEM-подход в образовании», спикерами которой выступили руководитель районного ресурсного STEM-центра, заместитель директора по учебно-методической работе Ковалевская Тамара Анатольевна и ученица 9 «Б» класса Кузьмич Варвара, участница образовательной смены УО «Национальный детский технопарк».

Тамара Анатольевна рассказала ребятам о деятельности STEM-лабораторий, показала продукты, созданные с участием гимназистов. Варя поделилась впечатлениями от занятий в технопарке.

Оба спикера призвали молодых людей пробовать свои силы в различных проектах и не бояться трудностей.