22.02.2023

Экскурсия в мемориальный комплекс «Брестская крепость», и в 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в городе Бресте.

22 декабря учащиеся 9 и 11 класса гимназии посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость», а также38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в городе Бресте.

Мемориальный комплекс «Брестская крепость», это по-настоящему великое место, овеянное воинской славой. Место, ставшее на многие годы примером стойкости, отваги и безграничного мужества. Мы должны всегда помнить о событиях тех страшных дней.

Неизгладимые впечатления остались в сердцах ребят после посещения музея. От сопровождавшего экскурсовода ребята узнали об истории Бреста, крепости, об обороне Брестской крепости.

Далее учащиеся посетили с экскурсией 38-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в городе Бресте. На экскурсии у ребят была возможность примерить парашют, познакомиться с военной жизнью солдат, а также с устройством оружия, военной техники, окунуться в атмосферу несения военной службы.

Матяш Юлия Владимировна