01.04.2023

Патриотический час "Беларусь - это мы"

В рамках школьной субботы с учащимися 9-х классов Матяш Юлия Владимировна 01.04.2023 года провела патриотический час "Беларусь - это мы". В рамках мероприятия учащиеся рисовали картину словами на тему: Какая она, наша Беларусь? Высказали предположения, почему же Беларусь называют Белой Русью. А также переводили слова на белорусский язык (с этим заданием замечательно справились Микитич Павел и Мостыко Данила). Девятиклассники выяснили, что все люди принадлежат к одному из 4 кругов (родственники, друзья, наставники, незнакомые люди). Республика Беларусь, как и каждая страна, имеет государственные символы. С ребятами была проведена беседа о значении символов герба и флага. Не забыли упомянуть и юных пионеров-героев. Беларусь - это мы с тобой. А какой она будет, наша земля, в будущем, зависит от нас. Только любя и уважая друг друга, почитая память предков, цены то, что нам досталось в наследство от предков, мы сможем сохранить и приумножить для наших потомков. Чтобы наши дети, внуки, правнуки с гордостью могли сказать, я - белорус, а Беларусь - это мы с тобой.