15.05.2023

«День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь»

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В нашем учреждении образования с учащимися 9 «А» класса была проведена беседа, посвященная Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Для закрепления знаний учащихся о символах Беларуси в средней группе была проведена интеллектуальная игра «Я знаю символы моей страны».

Классный руководитель Матяш Юлия Владимировна