25.09.2023

Открытая платформа "Оценка потребностей и приоритезация военно-патриотического воспитания в гимназии"

Учреждения образования постоянно совершенствуют и применяют новые формы и методы учебно-воспитательной работы. Так. 25 сентября в актовом зале гимназии состоялась открытая платформа "Оценка потребностей и приоритезация военно-патриотического воспитания в гимназии". Участие в работе платформы приняли ученики 10- 11 классов, классные руководители, руководитель по военно – патриотическому воспитанию, администрация учреждения. Участники платформы совместно обсудили волнующие вопросы по дальнейшему развитию военно - патриотического воспитания гимназии. От учеников поступило много конструктивных предложений. В частности, проведение военно - спортивной игры «Орленок» в гимназии, обучающие походы и экскурсии по знаковым местам нашего края, деятельность «Школы выживания» и другие. Поступили предложения по дальнейшему налаживанию сотрудничества со структурами Министерства обороны и профильных факультетов, занимающихся подготовкой специалистов военных профессий. В этом контексте просматривался большой запрос на ознакомление с деятельностью квадрокоптеров. Приятно отметить, что уже мероприятия обсуждений начинаются реально воплощаться. Так, в ноябре этого года учащиеся 11 классов поедут в обучающую экскурсию в мемориальный комплекс «Хатынь».