ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин»

Единый день информирования был посвящён обсуждению вопросов о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма. Приглашённым гостем стал Сымонко Александр.

Александр мастер спорта по армрестлингу, мастер спорта по жиму штанги лежа, перворазрядник по настольному теннису. Около двадцати лет назад он инициировал создание любительского спортклуба «Факел». Сегодня его занятия посещают порядка 300 человек. Благодаря ему в городе ежегодно стал проводиться открытый чемпионат Брестской области по жиму штанги лежа. На сегодняшний день Александр подготовил около 40 кандидатов в мастера спорта по армрестлингу и 50 кандидатов в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Кроме спорта Александр уделяет большое внимание и воспитательной работе с детьми и молодежью. Благодаря его личному авторитету и поддержке многие трудные подростки получили второй шанс и стали на путь исправления. Также, на протяжении 10 лет он является одним из организаторов и участников проведения детского православного оздоровительного лагеря «Надежда» при Храме преподобного Серафима Саровского.

Увлечённый спортом, Александр не мог не увлечь ребят своей активной жизненной позицией и активным образом жизни. Он призвал подростков к здоровому образу жизни, как к самому правильному выбору своего будущего.

Итогом встречи стало решение учащихся для начала пойти на экскурсию в спортивный клуб «Факел».