06.10.2023

Профориентационная встреча совместно с представителем Гродненского государственного аграрного университета

6 октября с гимназистами встретилась доцент кафедры химии и физики Гродненского государственного аграрного университета Ирина Казимировна Колос.

Учеба в УО «Гродненский государственный аграрный университет» - это возможность обучения в крупном промышленном и культурном центре на западе Республики Беларусь. На 28 кафедрах работают 275 преподавателей, из них 19 докторов и 145 кандидатов наук. Университет располагает 6 учебными корпусами, 6 общежитиями, столовой, стадионом, базой отдыха, библиотекой, музеем и спортивным клубом. Студенты активно участвуют в кружках художественной самодеятельности, в различных фестивалях.

Подготовка аспирантов ведется по 8 специальностям, магистров – по 5, докторантов – по 2 специальностям. Имеется свой издательско-полиграфический отдел, выпускающий учебники, учебные и методические пособия, рабочие тетради. Студенты старших курсов производственную практику проходят в лучших хозяйствах республики и в 8 европейских странах.

Ирина Казимировна подробно осветила вопросы поступления, обучения, организации быта, ответила на все вопросы учащихся, раздала информационные буклеты, провела анкетирование.