Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.10.2023

Встреча учащихся с курсантом третьего курса старшим сержантом Чайчиц Антоном Викторовичем, учащимся высшего учебного заведения УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Каждый человек должен найти себя в жизни. Это сложный и ответственный момент. Учащимся старших классов в этом помогают дни профориентации с участием представителей учебных заведений, организаций, предприятий. Очередная встреча 13 октября была организована администрацией гимназии совместно с руководителем по ВПВ для старшеклассников учебного заведения.

Одна из важных и престижных профессий – профессия военного офицера. Получить ее можно в Военной академии Республики Беларусь, а также на военных факультетах ВУЗов нашей страны. Наш земляк, а сейчас курсант третьего курса старший сержант Чайчиц Антон Викторович, учащийся высшего учебного заведения УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» военного факультета по специальности начальник физической подготовки и спорта военнослужащих, рассказал о курсантской службе – «Еще во время учебы в школе решил, что буду поступать на военную специальность. Уже могу точно сказать, что сделал правильный выбор. Учеба на военном факультете дисциплинирует, учиться нравится. Плюсы моей специальности – хорошее распределение. После окончания университета получу как гражданский диплом, так и военный»

От учеников поступали уточняющие вопросы как по подготовке к поступлению в ВУЗ, так и общая система обучения на военном факультете.

Для тех, кто заинтересован в поступлении в ВУЗы военного профиля больше информации можно найти на сайте Министерства обороны Республики Беларусь https://www.mil.by/ru/