Образовательная поездка на велосипедах учащихся 8А класса по Берёзовщине

Каникулы лучшее время для совершения походов, экскурсий, а также с пользой провести время. Так, ученики 8 «А» класса со своим активным классным руководителем – Светланой Николаевной Церкович, побывали в образовательной поездке по Березовщине. Ребята решили внести свой вклад в улучшение окружающей среды и выбрали экологический способ передвижения по маршруту – велосипедный. За ездой на велосипеде время быстро пролетело, и ребята приехали в деревню Здитово. В этой деревне посетили мемориальный комплекс «Здитовская оборона». Во время посещения комплекса ученики узнали какие военные события происходили в данной местности во Время Великой Отечественной войны. И как каждый вносил свой вклад в победе над врагом.

Следующий пункт на маршруте - деревня Спорово, известная как областная столица юмора. Народная поговорка «В Спорово живут здорово!» это как раз в точку про споровцов. Захотели и сделали в своей деревне музей «Споровский карась». Как же ему там не быть если вся жизнь у споровцов связана со Споровским озером и ловлей рыбы. Посетив музей, ребята больше узнали о своеобразном быте и жизни своих земляков.

История, память, люди – это должно оставаться с нами и передаваться другим поколениям, чтобы помнить и знать.