11.11.2023

Круглый стол «Небезопасность и безнаказанность в сети Интернет» с учащимися 8Б класса

11.11.2023 года педагогом социальным Казак О.Н. с учащимися 8Б класса гимназии был проведен круглый стол «Небезопасность и безнаказанность в сети Интернет».

В ходе обсуждения была затронута проблема безопасности при использовании сети Интернет. Учащиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях зашиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, киберхулиганстве, злоупотреблении общим доступом к файлам с вредоносной информацией. Так же ребята смогли выделить не только минусы, но и плюсы сети Интернет: для образования, развития, общения и досуга.

Круглый стол в целом прошел содержательно и интересно.