Посещение 7-ми классами березовского историко-краеведческого музея

В канун международного дня памяти жертв геноцида обучающиеся гимназии г.Белоозеоска посетили во время обучающей поездки Березовский историко – краеведческий музей. Поездку организовали классные руководители 7-ых классов: Чайчиц А.Н, Решетникова В.В, Плис В.В. По программе поездки ребята посетили экспозицию музея «Концлагерь Береза – Картузская 1934 – 1939 гг». Экспозиция «Концлагерь Береза-Картузская 1934 – 1939 гг» была создана в 2022 году с целью сохранения исторической памяти об открытии и деятельности на территории Березовского района польского концлагеря. Ребята узнали больше о том страшном прошлом, что происходило на территории Западной Белоруссии и конкретно на территории концлагеря «Береза – Картузская». О том какими формами   и методами власти панской Польши угнетали коренных жителей – белорусов. И тем ценнее факт – суверенной, независимой страны в которой мы живем.