10.02.2024

Интеллектуальная игра для учащихся 8 "В" класса “Турнир смекалистых”

В субботу 9 февраля библиотекарь Чайчиц Наталья Ивановна проводила интеллектуальную игру для учащихся 8 "В" класса “Турнир смекалистых”. Девочки с большим интересом и азартом отвечали на различные вопросы, демонстрируя свои знания в разных предметных областях.

Цель данного мероприятия – развитие у ребят интереса к чтению, расширение их кругозора, а также формирование умения работать в команде.

Турнир состоял из нескольких этапов, каждый из которых включал в себя вопросы из разных научных областей. Например, на первом этапе ребята должны были ответить на вопросы по математике, физике, химии и биологии. На втором этапе их ждали вопросы по истории, географии, обществознанию и литературе.

За каждый правильный ответ учащийся получал баллы, которые суммировались в конце турнира. Победителем стали Карпович Валерия и Вежновец Полина, ответившие на большую часть вопросов.

Во время проведения турнира библиотекарь старалась создать атмосферу дружелюбия и взаимопомощи. Она помогала ребятам разобраться в сложных вопросах и объясняла, почему тот или иной ответ является правильным.

Участие в турнире позволило учащимся проверить свои знания, научиться слушать друг друга и принимать правильные решения.

Бортник К.Г.