Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.02.2024

Круглый стол участием воина-афганца

Гимназия активно приняла участие в Республиканской декаде гражданско – патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» в год 35- летия вывода войск из Афганистана. Состоялся конкурс рисунков по тематике афганской войны, подготовлены стихотворения для участия в республиканском конкурсе и т.д. Активную помощь в подготовке и проведению мероприятий оказывает актив ОО БРСМ гимназии. Мероприятия продолжаются. Так, 9 февраля состоялся круглый стол «Афганистан – помним прошлое, думаем о будущем» с участием Прибытко Виктора Николаевича, воина – афганца. Боевые заслуги Виктора Николаевича впечатляют и заставляют гордиться нашими соотечественниками, выполнившими свой интернациональный долг. Многие не вернулись с той страшной войны....

Как отметил Виктор Николаевич – «на той войне были все, белорусы, русские, украинцы, таджики и т.д. Друг другу оказывали помощь, прикрывали спину. А сейчас события в Украине отдают болью. Ведь там остались сослуживцы по Афганистану. И надо делать все зависящее от нас что бы войны и конфликты не разгорались»

Наш долг - не забыть эти бессмертные подвиги! Наш долг - научить подрастающее поколение ценить мир, уважать и гордиться ГЕРОЯМИ!