Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасная зебра!»

15 февраля в гимназии прошёл Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасная зебра!». С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов для обучающихся 1-11 классов классные руководители организовали мероприятия различных форм.

Час безопасности «В лабиринте скрытых опасностей» провела для детей классный руководитель 1 «А» класса Мицевич Елена Антоновна.

Час безопасности «В лабиринте скрытых опасностей», 1 «А» класс

Во 2 «А» классе прошла ролевая игра «Дорога домой», классный руководитель Марченя Анна Петровна.

Ролевая игра «Дорога домой», 2 «А» класс

Классный руководитель 3 «В» класса Кулинка Тамара Ивановна провела практикум, сопровождающийся стендовой презентацией «Стой! Подумай! Действуй!»

Практикум «Стой! Подумай! Действуй!», 3 «В» класс

Учащиеся 3 «Б» класса под руководством классного руководителя Пунько Ольги Николаевны повторили дорожные знаки и правила перехода перекрёстков.

В 11 «Б» классе презентацию «Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов в тёмное время суток» подготовила для одноклассников и провела в Мшар Вера.

Презентация «Правила дорожного движения для пешеходов, 11 «Б» класс