17.02.2024

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС)

В рамках информационно-образовательного проекта ШАГ – «Школа Активного Гражданина» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС) для учащихся гимназии руководитель по военно-патриотическому воспитанию Белецкий А.Н. организовал встречу с кадетами Брестского областного кадетского училища.

Мероприятие получилось масштабным и очень зрелищным. Кадеты приехали в форме, отличались своей выправкой и сдержанностью. Ребята организовали ознакомительную часть со своим учреждением образования, которая состояла из видеопрезентации и творческих номеров. Полонез и вальс – танцы, которыми кадеты открывают президентские балы, – очаровали всех участников встречи.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шингель Михаил Михайлович рассказал о буднях и праздниках учащихся училища, условиях поступления, преимуществах обучения.

В рамках этапа «Мы действуем» был организован мастер-класс по сборке-разборке ружья, командные соревнования по стрельбе пулевой и волейболу.

Можно сказать, что кадеты – это активные граждане нашей страны, на которых хочется равняться. Поэтому в планах посещение гимназистами училища на День открытых дверей.